Bookmark and Share

Public Junior High School 2 Gresik

SMP Negeri 2 Gresik Menuju Bilingual School More »

Spendagres

Spendagres is the best!!! More »

SMP Negeri 2 Gresik

Creative - Innovative - Competitive School More »

Welcome to smpnegeri2gresik.com

Portal Resmi SMP Negeri 2 Gresik More »

Berprestasi di Tingkat Nasional

Juara 1 LPIR SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di Bidang Sosial dan Juara 3 LPIR SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di Bidang Teknologi More »

Spendagres dan Prestasi

Prestasi Tenaga Pendidik Spendagres tahun 2013 More »

Student Achievements

Prestasi Siswa di tahun 2014 sangat membanggakan SMP Negeri 2 Gresik More »

 

Category Archives: Profil

Prestasi 2013/2014

PRESTASI SISWA :

  1. Juara 1 LPIR (Lomba Penelitian Ilmiah Remaja) SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di bidang Sosial — Medali Emas
  2. Juara 3 LPIR (Lomba Penelitian Ilmiah Remaja) SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di bidang Teknologi — Medali Perunggu

Prestasi 2012/2013

PRESTASI SISWA :

  1. Juara 1 Tingkat Kabupaten Gresik dan Finalis Tingkat Nasional Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) Bidang Science
  2. Juara 1 Tingkat Kabupaten Gresik dan Finalis Tingkat Nasional Lomba Penelitian Ilmiah (LPIR) Bidang Social
  3. Nominasi OSN Bidang Komputer Tingkat Provinsi Jawa Timur
  4. Juara 1 Seni Tari pada Pekan Seni Pelajar Tingkat Kabupaten Gresik

 

PRESTASI GURU :

Juara 1 OSN Guru Matematika Tingkat Kabupaten Gresik (10 Besar Finalis Tingkat Provinsi Jawa Timur)

Prestasi 2011/2012

Prestasi Siswa Tahun 2011/2012

No.

Nama Siswa

Prestasi

Tingkat

1

Aldian Ferdianto

Rifki Kurniawan

Juara 1

Kabupaten (Mural)

2

Auliya Rahmatika

Juara 2

Kabupaten (Poster)

3

Berlinda Tri Agustina

Harapan 3

Kabupaten
(Kreasi Barang Bekas)

4

Achmad Afif Fajar P

1 Emas, 3 Perak

Nasional (Renang)

5

Dian Riza Anggraini

3 Emas, 2 Perak

Propinsi (Renang)

6

Afung Beliana Eclaudia

1 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

7

Achmad Aff Fajar P

3 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

8

Firmansyah Dwi Sungkono

1 Perunggu

Propinsi (Selam)

9

M. Yusuf Arifandi

Annisa Kurniasavira Utami

Juara 2

Propinsi (Kimia)

10

Fatimatul A’yun

Juara 2

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

11

Syabania Ridha Arfianda

Harapan 2

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

12

Khurnia Firmansyah

Juara 2

Kabupaten
(Tapak Suci)

13

Bagas Surya Trisna

Juara 2

Kabupaten
(Tapak Suci)

14

M. Yusuf Arifandi

Syabania Ridha Arandi

Luthfiyah Ayu Wardani

Juara 3

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

15

Team Basket Putra

Juara 3

Kabupaten (Basket)

16

Team Futsal Putra

Juara 3

Kabupaten (Futsal)

17

Syabania Ridha Arfandi

Juara 3

Kabupaten (Souvenir)

18

M. Ilham

M. Faid

Harapan 2

Kabupaten (Mading 3D)

 

 

Prestasi 2010/2011

Prestasi Siswa Tahun 2010/2011

  No.

Nama Siswa

Prestasi

Tingkat

1

Nurul Fajar Fitriyati

3 Emas

Nasional (Renang)

2

Nurul Fajar Fitriyati

2 Emas

Propinsi (Renang)

3

Nurul Fajar Fitriyati

4 Emas, 2 Perak

Propinsi (Renang)

4

Afung Belliana E.

2 Emas, 8 Perak

Propinsi (Renang)

5

Achmad Afif Fajar Pribadi

5 Emas, 4 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

6

Intan Indah Ayu P.

2 Emas, 2 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

7

Nurul Fajar Fitriyati

6 Emas, 4 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

8

Afung Belliana E.

1 Emas, 2 Perak, 3 Perunggu

Propinsi (Renang)

9

Intan Indah Ayu P.

1 Emas, 1 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

10

Achmad Afif Fajar Pribadi

10 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

11

Nurul Fajar Fitriyati

3 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

12

Achmad Afif Fajar Pribadi

2 Perunggu

Propinsi (Renang)

13

M. Sandy Gumilang

Nominasi Seleksi OSN Kab.

Kabupaten (Fisika)

14

Dinda Rahmi Anindi

Nominasi Seleksi OSN Kab.

Kabupaten (IPS)

15

Aisyah Asrianti

Finalis Cowok Cewek Idola

Nasional (Mode)

16

Nurul Fajar Fitriyati

7 Emas, 1 Perak

Propinsi (Renang)

17

Afung Belliana E.

5 Perak, 6 Perunggu

Propinsi (Renang)

18

Achmad Afif Fajar Pribadi

11 Emas, 1 Perak

Propinsi (Renang)

19

Nurul Fajar Fitriyati

9 Emas, 1 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

20

Dian Riza Anggraini

3 Perak, 5 Perunggu

Propinsi (Renang)

21

Dian Riza Anggraini

Juara 1 Putri

Kabupaten (Renang)

22

Achmad Afif Fajar Pribadi

Juara 1 Putra

Kabupaten (Renang)

23

Team Basket Putri

Juara 2 Putri

Kabupaten (Basket)

24

Team Basket Putra

Juara 2 Putra

Kabupaten (Basket)

25

Dyah Ayu Nurmalita

Juara 3 Putri

Kabupaten (Tenis)

26

M. Sandy Gumilang

Passing Grade 20 OSN

Propinsi (Fisika)

27

Achmad Afif Fajar Pribadi

Juara 1 Putra

Propinsi (Renang)

28

Aisyah Adina Ishaq

FLS2N Jatim

Propinsi (Cipta Puisi)

Lokasi Kami


Lihat Peta Lebih Besar

Prestasi Sekolah

Prestasi Sekolah

Guru dan Staf

Daftar Guru SMP Negeri 2 Gresik

Tahun Pelajaran 2013/2014

No

Teacher’s Name

Subject

1

Drs. Nur Iman S, MM

Social

2

Hj. Umi Kalsum, S.Pd.

Indonesian

3

Drs. Slamet Asfan

Counseling

4

Lilik Kustilah, S.Pd.

Social/CC

5

Felix Puji Utomo, M.Pd.

Science

6

Tjipto Setyadi, A.Md.

Javanesse/Social

7

Fatimatus Ernanie, S.Pd.

Social

8

Sri Astuty, S.Pd

Civic

9

Muhammad Zainuddin, S.Pd.

Social

10

Hj. Qomariyah, S.Si. MM.

Science

11

Ismiati, S.Pd.

Art

12

H. M. Ahsin HS. S.Pd.

Counseling

13

Achmad Wasik, BA

Math

14

Hendik Tjahjono, S.Pd

Physical Edu

15

Aini Lutfiyah, S.Pd

English/PB

16

Lailatun Nikmah, S.Pd

Math

17

A. Saifullah S.Pd.Fis. MM

Physic

18

      Hj. Aisyiyah M. Datik, S.Pd

English/PB

19

Ida Romaita, S.Pd. MM

Indonesian

20

Afriatul Hanik, S.Pd

Science

21

Sri Hardijanti, S.Pd.

Math

22

Drs. Kholil

English/PB

23

Hj. Nur Fadhilah, S.Pd.

CC

24

Mamik Indariwati, S.Pd

Math

25

Jani Haribowo, S.Pd.

Indonesian

26

Dra. Eny Puji Astuti, MM

Science

27

Yani Sriana, S.Pd.

Math

28

Drs. Mat Sholeh

Social

29

Mahmudiono, M.Pd.

Indonesian

30

Khusnul Qotimah, ST.

ICT

31

Efiyatuz Zuhriyah, S.Pd.

English/PB

32

Siti Nor Hanifah, S.PdI.

Religion

33

Selvy Cahya Wulandari, S.Or.

Physical Edu

34

Eti Nurlusianawati, S.Pd.

Counseling

35

Bery Avita Prasetiya, M.Pd.

Physical Edu/EE

36

Ning Choiriyah, S.PdI

Religion

37

Siti Maimunah, S.Pd

English/PB

38

Drs. H. Hari, MM

Social/Civic/EE

39

Suliha, S.Pd.

Art/ICT

40

Bambang Sujianto, S.PdI

Religion

41

Lina Maya Sugiarti, S.Pd.

Science/Physic

42

 

Staf  SMP Negeri 2 Gresik

No

Nama

Note

1

Vera Heny Chanifah, S.Pd.

Administration staff -coordinator

2

Indah Wahyu W., S.Pd.

Administration staff

3

Harwoko

Administration staff

4

Sumiarsih, S.Pd.

Administration staff

5

Fauziyah

Administration staff

6

Rahmiwati Sandi, SE

Administration staff

7

Arif Setiawan

Laboratorium staff

8

Agus Sutono

Library staff

9

Sumarmi

Library staff

10

Erin Retno Wulandari

Student cooperation staff

11

Muslich

Cleaning service

12

Sulistyono, A.Md.Par

Cleaning service

13

Agus Salim

Security

14

Setia Darmawangsa

Security

15

Bedjo Mulyono

Security

 

 

Wali Kelas

Daftar Nama Wali Kelas

Tahun Pelajaran 2013/2014

Kelas

Nama Wali Kelas

7A

SELVY CAHYA WULANDARI, S.Or.

7B

AFRIATUL HANIK, S.Pd.

7C

MAMIK INDARIWATI, S.Pd.

7D

LILIK KUSTILAH, S.Pd.

7E

ISMIATI, S.Pd.

7F

NING CHOIRIYAH, S.PdI

7G

Dra. ENY PUJI ASTUTI, MM

8A

MAHMUDIONO, M.Pd.

8B

SITI MAIMUNAH, S.Pd.

8C

HENDIK TJAHJONO, S.Pd.

8D

HJ. NUR FADHILLAH, S.Pd.

8E

KHUSNUL QOTIMAH, S.Pd.

8F

SITI NOR HANIFAH, S.Pd. I

8G

EFIYATUZ ZUHRIYAH, S.Pd.

9A

YANI SRIANA, S.Pd.

9B

AINI LUTFIYAH, S.Pd.

9C

SRI HARDIJANTI, S.Pd.

9D

SRI ASTUTY, S.Pd.

9E

LAILATUN NIKMAH, S.Pd.

9F

Hj. QOMARIYAH, S.Si. MM

9G

JANI HARIBOWO, S.Pd.

Kepala Urusan

DSC_6078

Kepala Urusan Kurikulum

Aisyiyah Munawar Datik, S.Pd.

DSC_6067

Kepala Urusan Kesiswaan

Achmad Wasik, A.Md.

DSC_6084

Kepala Urusan Hubungan Masyarakat

Muhammad Zainuddin, S.Pd.

DSC_6045

Kepala Urusan Sarana dan Prasarana

Drs. Mat Sholeh

Kepala Sekolah dan Wakil

Mr Munasich

Kepala SMP Negeri 2 Gresik

Munasich, S.Pd.I. M.M.Pd

DSC_6074

Wakil Kepala SMP Negeri 2 Gresik

Ahmad Saifullah, S.Pd.Fis, MM