Bookmark and Share

Public Junior High School 2 Gresik

SMP Negeri 2 Gresik Menuju Bilingual School More »

Spendagres

Spendagres is the best!!! More »

SMP Negeri 2 Gresik

Creative - Innovative - Competitive School More »

Welcome to smpnegeri2gresik.com

Portal Resmi SMP Negeri 2 Gresik More »

Berprestasi di Tingkat Nasional

Juara 1 LPIR SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di Bidang Sosial dan Juara 3 LPIR SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di Bidang Teknologi More »

Spendagres dan Prestasi

Prestasi Tenaga Pendidik Spendagres tahun 2013 More »

Student Achievements

Prestasi Siswa di tahun 2014 sangat membanggakan SMP Negeri 2 Gresik More »

 

Category Archives: Prestasi

Prestasi 2013/2014

PRESTASI SISWA :

  1. Juara 1 LPIR (Lomba Penelitian Ilmiah Remaja) SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di bidang Sosial — Medali Emas
  2. Juara 3 LPIR (Lomba Penelitian Ilmiah Remaja) SMP Tingkat Nasional Tahun 2013 di bidang Teknologi — Medali Perunggu

Prestasi 2012/2013

PRESTASI SISWA :

  1. Juara 1 Tingkat Kabupaten Gresik dan Finalis Tingkat Nasional Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) Bidang Science
  2. Juara 1 Tingkat Kabupaten Gresik dan Finalis Tingkat Nasional Lomba Penelitian Ilmiah (LPIR) Bidang Social
  3. Nominasi OSN Bidang Komputer Tingkat Provinsi Jawa Timur
  4. Juara 1 Seni Tari pada Pekan Seni Pelajar Tingkat Kabupaten Gresik

 

PRESTASI GURU :

Juara 1 OSN Guru Matematika Tingkat Kabupaten Gresik (10 Besar Finalis Tingkat Provinsi Jawa Timur)

Prestasi 2011/2012

Prestasi Siswa Tahun 2011/2012

No.

Nama Siswa

Prestasi

Tingkat

1

Aldian Ferdianto

Rifki Kurniawan

Juara 1

Kabupaten (Mural)

2

Auliya Rahmatika

Juara 2

Kabupaten (Poster)

3

Berlinda Tri Agustina

Harapan 3

Kabupaten
(Kreasi Barang Bekas)

4

Achmad Afif Fajar P

1 Emas, 3 Perak

Nasional (Renang)

5

Dian Riza Anggraini

3 Emas, 2 Perak

Propinsi (Renang)

6

Afung Beliana Eclaudia

1 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

7

Achmad Aff Fajar P

3 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

8

Firmansyah Dwi Sungkono

1 Perunggu

Propinsi (Selam)

9

M. Yusuf Arifandi

Annisa Kurniasavira Utami

Juara 2

Propinsi (Kimia)

10

Fatimatul A’yun

Juara 2

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

11

Syabania Ridha Arfianda

Harapan 2

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

12

Khurnia Firmansyah

Juara 2

Kabupaten
(Tapak Suci)

13

Bagas Surya Trisna

Juara 2

Kabupaten
(Tapak Suci)

14

M. Yusuf Arifandi

Syabania Ridha Arandi

Luthfiyah Ayu Wardani

Juara 3

Kabupaten
(Bahasa Inggris)

15

Team Basket Putra

Juara 3

Kabupaten (Basket)

16

Team Futsal Putra

Juara 3

Kabupaten (Futsal)

17

Syabania Ridha Arfandi

Juara 3

Kabupaten (Souvenir)

18

M. Ilham

M. Faid

Harapan 2

Kabupaten (Mading 3D)

 

 

Prestasi 2010/2011

Prestasi Siswa Tahun 2010/2011

  No.

Nama Siswa

Prestasi

Tingkat

1

Nurul Fajar Fitriyati

3 Emas

Nasional (Renang)

2

Nurul Fajar Fitriyati

2 Emas

Propinsi (Renang)

3

Nurul Fajar Fitriyati

4 Emas, 2 Perak

Propinsi (Renang)

4

Afung Belliana E.

2 Emas, 8 Perak

Propinsi (Renang)

5

Achmad Afif Fajar Pribadi

5 Emas, 4 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

6

Intan Indah Ayu P.

2 Emas, 2 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

7

Nurul Fajar Fitriyati

6 Emas, 4 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

8

Afung Belliana E.

1 Emas, 2 Perak, 3 Perunggu

Propinsi (Renang)

9

Intan Indah Ayu P.

1 Emas, 1 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

10

Achmad Afif Fajar Pribadi

10 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

11

Nurul Fajar Fitriyati

3 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu

Propinsi (Renang)

12

Achmad Afif Fajar Pribadi

2 Perunggu

Propinsi (Renang)

13

M. Sandy Gumilang

Nominasi Seleksi OSN Kab.

Kabupaten (Fisika)

14

Dinda Rahmi Anindi

Nominasi Seleksi OSN Kab.

Kabupaten (IPS)

15

Aisyah Asrianti

Finalis Cowok Cewek Idola

Nasional (Mode)

16

Nurul Fajar Fitriyati

7 Emas, 1 Perak

Propinsi (Renang)

17

Afung Belliana E.

5 Perak, 6 Perunggu

Propinsi (Renang)

18

Achmad Afif Fajar Pribadi

11 Emas, 1 Perak

Propinsi (Renang)

19

Nurul Fajar Fitriyati

9 Emas, 1 Perak, 2 Perunggu

Propinsi (Renang)

20

Dian Riza Anggraini

3 Perak, 5 Perunggu

Propinsi (Renang)

21

Dian Riza Anggraini

Juara 1 Putri

Kabupaten (Renang)

22

Achmad Afif Fajar Pribadi

Juara 1 Putra

Kabupaten (Renang)

23

Team Basket Putri

Juara 2 Putri

Kabupaten (Basket)

24

Team Basket Putra

Juara 2 Putra

Kabupaten (Basket)

25

Dyah Ayu Nurmalita

Juara 3 Putri

Kabupaten (Tenis)

26

M. Sandy Gumilang

Passing Grade 20 OSN

Propinsi (Fisika)

27

Achmad Afif Fajar Pribadi

Juara 1 Putra

Propinsi (Renang)

28

Aisyah Adina Ishaq

FLS2N Jatim

Propinsi (Cipta Puisi)

Prestasi Sekolah

Prestasi Sekolah